• <tr id='CmOAss'><strong id='CmOAss'></strong><small id='CmOAss'></small><button id='CmOAss'></button><li id='CmOAss'><noscript id='CmOAss'><big id='CmOAss'></big><dt id='CmOAss'></dt></noscript></li></tr><ol id='CmOAss'><option id='CmOAss'><table id='CmOAss'><blockquote id='CmOAss'><tbody id='CmOAss'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='CmOAss'></u><kbd id='CmOAss'><kbd id='CmOAss'></kbd></kbd>

    <code id='CmOAss'><strong id='CmOAss'></strong></code>

    <fieldset id='CmOAss'></fieldset>
          <span id='CmOAss'></span>

              <ins id='CmOAss'></ins>
              <acronym id='CmOAss'><em id='CmOAss'></em><td id='CmOAss'><div id='CmOAss'></div></td></acronym><address id='CmOAss'><big id='CmOAss'><big id='CmOAss'></big><legend id='CmOAss'></legend></big></address>

              <i id='CmOAss'><div id='CmOAss'><ins id='CmOAss'></ins></div></i>
              <i id='CmOAss'></i>
            1. <dl id='CmOAss'></dl>
              1. <blockquote id='CmOAss'><q id='CmOAss'><noscript id='CmOAss'></noscript><dt id='CmOAss'></dt></q></blockquote><noframes id='CmOAss'><i id='CmOAss'></i>
                 
                站内搜索:
                |
                |
                |
                |
                |
                |
                |
                |
                |
                |
                欢迎访问荆□门市龙泉北校网站!welcome to www.jmslqbx.com
                  热门文章   更多>
                ·荆门手还握着川谨渲子市龙泉北校简介
                ·一校两特 跳绳
                ·我们走进十月的阳光
                ·我校2014-2015学年报』名及收费标..
                ·开学军训
                ·刘佳
                ·荆门市中小学“大家唱“艺术展演..
                ·学校行管机构示意∮图
                 
                  首页>师生空间>学生荣誉
                龙泉叫做曼斯中学北校“龙泉之韵”美育月比赛结果
                浏览5634次 发布时间:2009-12-31

                龙泉中看来这人并不止表面上这么简单学北校龙泉之韵美育月的绘画比赛和手工比赛于1218日开赛,我校28个班级中的同学参加比赛,经过层层筛选,共有47名同学的作品得说道到了评审老师的肯定。

                 

                                                绘画比赛结果

                七年级组:

                获奖等级

                班级姓名

                作品名称

                一等奖

                七(2)班  尹舒婷

                国画 《牡丹图》

                二等奖

                七(1)班  项书婉

                水彩画《被风吹过的夏天》

                七(3)班  高钒林

                蜡笔漫画《吹笛子的妇人》

                七(5)班   

                色彩画《小桥、流水、人家》

                三等奖

                七(3)班  谢卓麟

                素描《静物》

                七(4)班   

                素描《石膏》

                七(5)班  彭凤娇

                素描《静物》

                七(7)班  王姿爽

                国画《山水人家》

                  七(7)班  林佳美怡

                蜡笔画《古装人物》

                七(8)班  刘郁文

                漫画《快乐节日》

                八年级组:

                一等奖

                八(5)班  王依雯

                漫画《时间》

                八(6)班  王皖蓉

                素描《静物》

                二等奖

                八(1)班  胡宇昕

                漫画《蔷薇盛宴》

                八(1)班  彭义洋

                碳笔素描《静物》

                八(5)班  苏雨婷

                素描《静物》

                八(11)班 赵若君

                漫画《放飞的梦地步想》

                三等奖

                八(3)班   

                漫画《特种部队》

                八(4)班  尹丹阳

                素描《静物》

                八(5)班   

                漫画《人物》

                八(8)班  向鎏璐

                漫画《武松打虎》

                八(9)班   

                漫画《圣诞快乐》

                八(9)班   

                漫画《蓝色海洋》

                八(12)班 冯琰珺

                漫画《人物》

                八(12)班 刘雅思

                漫画《人物》

                九年级组:

                一等奖

                九(5)班  王子琪

                素描《头像》

                二等奖

                九(5)班  刘丞峰

                素描《静物》

                九(1)班   

                水粉《静物》

                三等奖

                九(4)班  李欣雨

                漫画《人物》

                九(5)班  陈景超

                漫画《人物》

                九(1)班  马立岚

                漫画《人物》

                 

                手工比▓赛结果

                七年级组:

                一等奖

                七(1)班  周星怡

                卡通鞋子

                二等奖

                七(2)班   

                房子

                七(3)班  余晨岑

                十字绣 手机袋

                三等奖

                七(8)班  赖一芸

                陶艺挂饰

                七(6)班  王代佳

                风铃

                七(4)班  李子峰

                雷纳多

                七(1)班  胡梦雅

                相框

                八年级组:

                一等奖

                八(9)班  段余钡

                海底迷宫

                八(11)班 李子羽

                木制坦克

                二等奖

                八(5)班  王依雯

                剪纸《请教》

                八(3)班  吕荷泽

                剪纸《毛主席》

                八(3)班  徐凌霜

                剪纸

                八(2)班  徐之寒

                纸模型《龙泉中学北校》

                三等奖

                八(1)班  陆佩然

                烟灰缸

                八(5)班  蔡雪峰

                石头

                八(3)班  何笛静

                挂饰

                八(13)班  

                纸手工

                 

                龙泉中学北校老老实实美术组 

                二〇〇九年十二月三十一日


                [ 信息作者: ]
                [ 信息来源: ]
                [ 上传时间:2009年12月31日 ]

                版权所有 荆门市龙泉北校
                地址:荆门市长宁大「道13号   电话:0724-2368952   鄂ICP备17027837号-1